26 июня 2024 г., СРЕДА, (13 июня ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

30 мая 2024 г • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий поздравил депутатов с юбилеем Законодательного собрания

Торжественное собрание по случаю 30-летия Воронежской областной Думы состоялось в театре драмы.

Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, Глава Воронежской митрополии, принял участие в мероприятии, посвященном 30-летию Воронежской областной Думы. Торжественное собрание состоялось в Воронежском государственном академическом театре драмы имени Алексея Кольцова. Присутствовавших в зале приветствовали председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов, заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации Алексей Гордеев, Губернатор Воронежской области Александр Гусев, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Лукин и другие почетные гости.

Поздравил депутатов и митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. В частности, Высокопреосвященнейший Владыка сказал: "Это большое событие - 30 лет парламентской жизни. И мы можем говорить о том, что парламентарии нашей области - плоть от плоти жизни нашего народа. Это очень дорогого стоит". Также Архипастырь призвал присутствовавших помнить о важности института семьи и воспитания подрастающего поколения в нравственном ключе, чтобы дети становились патриотами своей страны. Полностью обращение Главы Воронежской митрополии к парламентариям можно посмотреть во встроенном плеере внизу этой страницы.

В завершение своего выступления Владыка Сергий пожелал депутатам успехов в дальнейшей работе и преподнес председателю Воронежской областной Думы икону святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, 400-летие со дня рождения которого отмечалось в прошлом году.