26 июня 2024 г., СРЕДА, (13 июня ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние

30 мая 2024 г • Рака с частицей мощей святителя Тихона Задонского пребывает в храмах Семилукского благочиния

Принесение святыни осуществляется по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии.

Радостное историческое событие совершилось в селах Землянск, Стадница, Кондрашовка, Голосновка, Перекоповка, Малая Покровка и в деревне Семидубравное. В год 300-летия со дня рождения святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца, по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии, в храмах Семилукского церковного округа пребывает рака с частицей мощей святого.

В конце мая святыня была принесена в Никольский храм Землянска. Настоятель храма иерей Валерий Юденко также окормляет небольшие приходы близлежащих сел. В землянском храме отец Валерий совершил молебное пение с акафистом пред ковчегом, во всех других храмах были совершены молебны святителю Тихону.

Прихожане каждого из храмов были очень рады тому, что смогли быть причастными такому важному событию.