26 июня 2024 г., СРЕДА, (13 июня ст.)
Новоусманское благочиние

24 мая 2024 г • Клирики Новоусманского церковного округа были приглашены на Последние звонки в школы

Священнослужители напутствовали ребят и благословили выпускников на сдачу экзаменов.

22 и 24 мая священнослужители Новоусманского благочиния посетили торжественные линейки в школах, где прошли Последние звонки.

22 мая в Отрадненской СОШ прозвенел Последний звонок для учеников младших классов. На мероприятии присутствовал клирик Покровского храма поселка Отрадное иерей Игорь Шацкий.

24 мая на Последнем звонке в Бабяковской СОШ N 1 присутствовал настоятель храма в честь Рождества Богородицы села Бабяково протоиерей Александр Беляев.

Настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских протоиерей Андрей Согдеев поздравил учащихся Верхнехавской СОШ N 1.

Отрадненскую СОШ N 2посетил клирик местного Покровского храма иерей Игорь Кривопусков.

На Последнем звонке в Отрадненской СОШ присутствовал клирик Покровского храма поселка Отрадное иерей Игорь Шацкий, а также исполняющий обязанности главы Новоусманского района Вишняков Сергей Юрьевич.

Выпускников Михайловской ООШ напутствовали глава Тимирязевского сельского поселения, представители сельской администрации, а также настоятель местного Казанского храма иерей Василий Волков.

Настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Рождественская Хава протоиерей Евгений Хренов поздравил педагогов и учащихся школы с. Хлебное. После торжественной линейки священнослужитель окропил здание школы святой водой.

Новоусманские лицей и школу N 4 посетил клирик Спасского храма села Новая Усмань иерей Александр Глущенко.

В Новоусманскую СОШ N3 был приглашен настоятель храма в честь Державной иконы Пресвятой Богородицы иерей Вадим Смольянов. Священник благословил присутствовавших и сказал напутственные слова выпускникам.

На торжественном мероприятии в школе N 2 Новой Усмани присутствовал клирик Казанского храма села Новая Усмань иерей Андрей Золотарев, который обратился с напутственным словом к выпускникам, школьникам и учителям.

Клирик Спасского храма с. Новая Усмань иерей Константин Каплин посетил Последний звонок в Новоусманской СОШ N 5 "Эврика".

Настоятель Богоявленского храма с. Орлово протоиерей Алексий Лисняк был приглашен в Орловскую СОШ.

В Рогачевской СОШ на праздничном мероприятии присутствовал настоятель Покровского храма пос. Лекарственный иерей Николай Енин.

Настоятель Покровского храма с. Горенские Выселки иерей Игорь Кривопусков поздравил выпускников Тимирязевской СОШ.

На празднике в Углянской СОШ присутствовал настоятель Казанского храма иерей Сергий Дубровский.

В Шуберской СОШ торжественную линейку посетил настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" пос. Шуберское иерей Вячеслав Плотников. По окончании официальной части по просьбе директора школы отец Вячеслав совершил молебен перед экзаменационными испытаниями.