8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Северное благочиние • Воронеж • храм вмч. Георгия Победоносца

20 июня 2024 г • С благодарностью за мужество!

Приход Георгиевского храма г. Воронежа участвует в реализации проекта по реабилитации участников СВО.

Второй год в Воронеже реализуется социальный проект "Герои нашего времени", направленный на комплексную реабилитацию участников специальной военной операции. Проект реализуется региональной Федерацией пауэрлифтинга в партнерстве с приходом храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца г. Воронежа при поддержке Министерства социальной защиты Воронежской области.

Благодаря этому проекту десятки участников СВО, а также члены их семей уже смогли бесплатно получить психологическую поддержку, юридическую помощь в решении важных вопросов, восстановить и укрепить здоровье, вернуться к привычному жизненному укладу. Помимо этого у наших бойцов есть возможность получить помощь с трудоустройством.

Физическую реабилитацию участники проходят на спортивных базах НКО ВООО "Федерация Пауэрлифтинга". Тренировочный процесс реализуется опытными инструкторами АФК по индивидуальным программам для каждого участника. Психологическая поддержка организована как на индивидуальных, так и групповых сессиях с психологом. Такой комплексный подход позволяет добиваться значительных результатов в социальной адаптации участников СВО, которые обретают уверенность в себе и веру в свои возможности.

Желающим стать участником проекта следует обратиться в областные Министерство соцзащиты или Федерацию пауэрлифтинга.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,