8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Духовная семинария

21 июня 2024 г • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу экзаменационной комиссии Воронежской духовной семинарии

К защите были допущены выпускники бакалавриата пастырского факультета очной формы обучения, которые успешно сдали итоговый междисциплинарный экзамен.

21 июня в конференц-зале Воронежской духовной семинарии состоялась защита выпускных квалификационных работ, которые выполнили студенты 4 курса бакалавриата пастырского факультета очной формы обучения Воронежской духовной семинарии.

Экзаменационную комиссию возглавил Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский.

В состав комиссии вошли:

• секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин;

• ректор ВДС, доцент кафедры библейских и богословских дисциплин, кандидат богословия иерей Роман Ткачев;

• проректор по учебной работе ВДС, заведующий кафедрой библейских и богословских дисциплин, доктор философских наук М.А. Прасолов;

• проректор по научной и методической работе ВДС, старший преподаватель кафедры библейских и богословских дисциплин иерей Константин Рева;

• председатель миссионерского отдела Воронежской епархии иерей Алексий Иванов;

• доцент кафедры философии и гуманитарной подготовки ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, кандидат философских наук И.Г. Гаспаров;

• доцент кафедры церковной истории Московской духовной академии, кандидат богословия П.Е. Липовецкий.

Дистанционный контроль за проведением защиты выпускных квалификационных работ осуществлял первый заместитель председателя учебного комитета иеромонах Аполлинарий (Панин), кандидат богословия, ректор Перервинской духовной семинарии.

К защите были допущены четырнадцать выпускников бакалавриата пастырского факультета очной формы обучения, которые успешно сдали итоговый междисциплинарный экзамен.

Выпускные квалификационные работы, которые оценивала Экзаменационная комиссия, были предварительно рассмотрены и получили положительное заключение от выпускающих кафедр.

Защиту работ открыл митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, который пожелал выпускникам успешно пройти завершающий этап итоговой аттестации. Проректор по научной и методической работе иерей Константин Рева огласил регламент защиты выпускных квалификационных работ. В ходе защиты ВКР студенты представили итоги исследований в виде кратких докладов, научные руководители огласили отзывы, рецензенты критически оценили работы, после чего выпускники ответили на замечания рецензентов и вопросы Экзаменационной комиссии.

Тринадцать выпускных квалификационных работ были успешно защищены выпускниками бакалавриата пастырского факультета Воронежской духовной семинарии.

После завершения защиты митрополит Воронежский и Лискинский Сергий поблагодарил членов Экзаменационной комиссии за работу, поздравил выпускников с успешной защитой выпускных квалификационных работ и преподал архипастырское благословение.

Текст - пресс-службы ВДС

Фото - пресс-службы Воронежского епархиального управления