8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

24 июня 2024 г • Профилактическая беседа проведена с юными прихожанами Владимирского собора г. Лиски

Встреча была посвящена теме вредных привычек среди молодежи.

В соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски состоялось мероприятие, организованное совместно с отделом образования районной администрации, в рамках профилактики вредных привычек и наркомании среди подростков и молодежи.

К старшеклассникам нескольких школ города обратились настоятель храма во имя Новомучеников Воронежских г. Лиски протоиерей Александр Королев, руководитель общественной приемной губернатора Воронежской области в Лискинском муниципальном районе Наталья Петровна Кривцова, ведущий инспектор отдела образования Лискинского муниципального района Ксения Андреевна Попова и начальник наркоконтроля г. Лиски и Лискинского района Николай Эдуардович Дедов.

Затем гости посмотрели спектакль, поставленный старшей группой театра-студии кукол "Маленькая кулиса". Актуальная для подростков постановка называлась "Пусть миром правит любовь". Сюжет о главных ценностях в жизни человека, определенно, важен и поучителен. Герои постановки говорили о необходимости в любых жизненных обстоятельствах сохранять способность любить ближних и проявлять к ним терпение и заботу.