8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
Московский Патриархат • Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

27 июня 2024 г • Председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Т.Г. Меньшикова приняла участие в онлайн совещании с главой Синодального отдела

В.Р. Легойда провел онлайн совещания с руководителями информационных подразделений и пресс-служб епархий Центрального федерального округа.

Руководитель отдела Воронежской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Татьяна Геннадьевна Меньшикова приняла участие в онлайн совещании, которое провел председатель профильного Синодального отдела.

В ходе совещания были подняты актуальные вопросы общецерковной повестки и текущего рабочего взаимодействия. В частности, председатель Синодального отдела обратил внимание коллег на освобождение митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана. Данное событие, как отметил В.Р. Легойда, стало возможно благодаря участию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На совещании также поднимался вопрос о работе, ведущейся в диалоге с представителями общественных организаций. Также была затронута тема взаимоотношений со светскими СМИ, и были даны практические рекомендации по улучшению качества сотрудничества.

В рамках рабочей встречи состоялся обмен мнениями между участниками. Татьяна Геннадьевна поделилась с коллегами опытом работы информационного отдела Воронежской епархии.

Всего в совещании приняли участие 50 человек.