8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

19 мая 2024 г • Детский хор воронежского храм стал лауреатом международного фестиваля

XVI Международный детский вокально-пасхальный фестиваль "Светлая Седмица" проходил в Ростове Великом с 16 по 19 мая.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, детско-юношеский хор храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской г. Воронежа. Фестиваль объединил молодых музыкантов из разных уголков России: Архангельска, Воронежа, Вологды, Москвы и Московской области.

Воронежский коллектив получил высокую награду - звание лауреата 1 степени в номинации "Ансамбль" и звание лауреата в номинации "Хор". Также дети познакомились со святынями города, посетили Кремль и Варницкий Свято-Троицкий монастырь - Родину преподобного Сергия Радонежского. Пение за Литургией у мощей святителя Димитрия Ростовского объединило детей и умножило Пасхальную радость!