8 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (26 августа ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

18 июня 2024 г • Уполномоченная по правам ребенка в Воронежской области посетила епархиальный Дом матери

Также состоялась рабочая встреча с руководителем отдела Воронежской епархии по вопросам семьи.

Отдел по вопросам семьи, защиты материнства и детства Воронежской епархии тесно взаимодействует со всеми государственными структурами в рамках помощи несовершеннолетним детям. 18 июня епархиальный приют "Дом матери в честь святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой" посетила Ангелина Севергина, недавно вступившая в должность уполномоченного по правам ребенка в Воронежской области. Ангелина Евгеньевна пообщалась с женщинами и детьми, проживающими в приюте.

Затем состоялась рабочая встреча с председателем отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства Воронежской епархии иереем Александром Шишкиным. В ходе совещания обсуждались текущие вопросы соработничества, реализуемые проекты, был намечен план будущих совместных мероприятий. Также обсуждалась поддержка некоммерческих организаций, готовых развивать направление экстренного размещения женщин с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,