22 октября 2024 г., ВТОРНИК, (9 октября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • Самуиловский храм

4 сентября 2024 г • Настоятель воронежского храма совершил молебен в ледовом дворце спорта "Юбилейный"

Воронежские хоккеисты испросили Божьего благословения перед стартом сезона ВХЛ.

Перед началом пятнадцатого сезона Всероссийской хоккейной лиги настоятель храма во имя пророка Божия Самуила г. Воронежа иерей Михаил Семенов совершил молебное пение о призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого доброго дела. За богослужением, которое состоялось в ледовом дворце спорта "Юбилейный", молились генеральный менеджер хоккейного клуба "Буран" Олег Сергеевич Яшин, начальник команды Евгений Григорьевич Филимонов, тренерский штаб, игроки и персонал команды.

За молебном читалось евангельское повествование от Матфея, в котором содержатся слова Христа Спасителя: "Просите и дастся вам, ищите и обрящете, толцыте и отверзется вам. Всяк бо просяй приемлет, и ищяй обретает, и толкущему отверзется" (Мф. 7:7-8). В своем слове по окончании молитвословия отец Михаил обратил внимание молящихся на слова Господа и призвал просить помощи Божией в справедливом состязании, усердно трудиться, и тогда успех непременно будет с командой.

В завершение священник преподнес на молитвенную память присутствовавшим иконы святого пророка Божия Самуила, благословил и окропил всех предстоящих святой водой.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Миссионерское служение,