22 октября 2024 г., ВТОРНИК, (9 октября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • Покровский собор

18 августа 2024 г • В преддверии Дня знаний в воскресной школе Покровского собора состоялся праздничный утренник

Торжество предварил молебен на начало учебного года, в котором приняли участие учащиеся и их родители.

Накануне Дня знаний в актовом зале Покровского собора г. Воронежа состоялась праздничная встреча. Вначале мероприятия был совершен молебен на начало учебного года. За богослужением молились учащиеся, их родители и педагоги.

Торжественную часть открыл настоятель Покровского собора и руководитель семейного центра "Надежда" протоиерей Сергий Моздор. Отец Сергий обратился к присутствовавшим с поздравлениями и словами напутствия. Одним из гостей праздничной встречи стала поэтесса Елена Федоровна Курбатова, которая сердечно поздравила ребят с наступающим новым учебным годом. Первоклассники также подготовились к утреннику и прочли замечательные стихотворения.

Поскольку мероприятие состоялось накануне празднования 300-летия со дня рождения святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца, для участников праздничной встречи был организован просмотр фильма о жизни святого "Любить, смиряться и прощать" режиссера Геннадия Никитина.

Завершился утренник вручением подарков. Клирик Покровского собора иерей Леонид Куламов поздравил школьников и вручил им наборы канцелярских принадлежностей, собранных в ходе акции "Добрый портфель" при поддержке прихода собора. Первоклассники также получили свои первые портфели и праздничные шары.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,