22 октября 2024 г., ВТОРНИК, (9 октября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Левобережное благочиние

15 сентября 2024 г • Продолжается строительство храма в микрорайоне Таврово г. Воронежа

Возведение храма проинспектировал руководитель строительной комиссии Воронежской епархии иерей Сергий Дубровский.

Председатель консультативно-экспертного совета по реставрации и строительству Воронежской епархии иерей Сергий Дубровский посетил возводимый храм в честь Преображения Господня в микрорайоне Таврово г. Воронежа для контроля этапов строительства.

Храм будет двухуровневым. В настоящий момент продолжаются кладочные работы. Стены храма возводятся силами прихода. Богослужения совершаются согласно расписанию в нижнем приделе, полностью готовом к приходской деятельности.

Историческая справка:

Когда-то город Тавров был хорошо известен в России. Здесь строились военные корабли, и бывал сам Петр Великий. Основанный в 1705 году, Тавров уже в 1779 году расстался со статусом города и превратился в село Воронежского уезда, ныне - микрорайон Таврово. Первый храм здесь появился в самом начале истории бывшего города и просуществовал до 1970-х годов.