22 октября 2024 г., ВТОРНИК, (9 октября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

22 сентября 2024 г • В Воронеже вновь расцвели "белые цветы"

Горожане приняли активное участие в благотворительной акции.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, со 2 по 22 сентября в Воронеже и районах области проводилась традиционная благотворительная акция "Белый цветок", приуроченная к празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

По традиции, организатором акции выступила Воронежская митрополия при активном участии и поддержке Правительства Воронежской области, администрации городского округа город Воронеж, общественных палат Воронежской области и города Воронежа, Воронежского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ".

Со 2 по 22 сентября в храмах Воронежской митрополии были установлены кружки для сбора денежных средств в помощь тяжелобольным детям. 16-22 сентября на приходах храмов Воронежа и области проводились различные мероприятия: ярмарки, выставки и концерты. 21-22 сентября в торговых центрах области работали волонтеры.

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы и День города, в храмах Воронежа и области были совершены молебны перед иконой Божией Матери "Всецарица" о здравии детей, находящихся на лечении в ВОДКБ N 1 в отделении онкогематологии. А в Кольцовском сквере была проведена итоговая благотворительная ярмарка "Белый цветок". По сложившейся традиции ярмарку посетили представители облправительства и горадминистрации, в том числе новоизбранный мэр Сергей Петрин. Высоких гостей провел по ярмарке председатель отдела Воронежской епархии по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Виталий Давидюк.

Все собранные в ходе благотворительной акции средства будут переданы в помощь семьям, в которых дети страдают орфанными заболеваниями.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,