22 октября 2024 г., ВТОРНИК, (9 октября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Казанское благочиние

19 сентября 2024 г • Воспитанникам детского сада рассказали о благотворительности и милосердии

Настоятель воронежского храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского посетил МДОУ "Детский сад общего вида N 26".

В рамках проведения ежегодной благотворительной акции "Белый цветок" настоятель храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Воронежа иерей Максим Пантыкин и катехизатор храма матушка Алла Зубкова посетили детский сад N 26. На встрече присутствовали заведующая детсадом И.Ю. Люкова, сотрудники дошкольного учреждения и воспитанники подготовительных групп.

Матушка Алла рассказала собравшимся об истории возникновения и целях акции "Белый цветок". А отец Максим провел беседу, в ходе которой отметил важность духовной составляющей воспитания, призвал проявлять милосердие, сострадание и заботу о ближних.

В завершение встречи дети вручили отцу Максиму и матушке Алле собственноручно изготовленные для проведения акции белые бумажные цветы - многолетний символ благотворительной акции.