22 октября 2024 г., ВТОРНИК, (9 октября ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • храм мц. Татианы

22 сентября 2024 г • Приход Татианинского храма г. Воронежа стал участником сбора средств для детей, страдающих онкологией

Пожертвования собирались в рамках благотворительной акции "Белый цветок".

В воскресенье, 22 сентября, в воронежском храме во имя святой мученицы Татианы прошел завершающий день епархиальной благотворительной акции "Белый цветок", направленной на помощь детям, страдающим онкологическими и орфанными заболеваниями.

После Божественной литургии учащиеся воскресной школы "Преображение" раздавали прихожанам белые бумажные цветы, изготовленные ребятами из школы N 20. В ответ верующие оставляли посильные пожертвования для нуждающихся в лечении деток. Прихожане также вносили свою лепту в это благое дело в течение нескольких предыдущих недель: в храме стоял ящик для пожертвований в рамках акции.

Кроме того, участниками "Белого цветка" стали члены Православного молодежного центра Воронежского государственного аграрного университета. Студенты раздавали цветы и собирали средства для маленьких пациентов онкобольницы в здании вуза и у торгового центра "Добрый".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,