5 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (22 апреля ст.)
Воронежская и Борисоглебская епархия

7 августа 2012 г • Резолюция Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, положенная на отчете о деятельности Воронежской и Борисоглебской епархии за 2011 год

"Благодарю Вас, Ваше Высокопреосвященство, священнослужителей, монашествующих и всех церковных тружеников Воронежской епархии за труды, понесенные во славу Господа и на благо Святой Православной Церкви в прошедшем отчетном году.

С удовлетворением отмечаю социальную и просветительскую деятельность епархии, которая ведется на высоком уровне.

Положительным фактором является увеличение количества клириков, получающих духовное образование, а также открытие специальных курсов при Воронежской Духовной семинарии по обучению насельников монастырей.

Прошу Вас обратить внимание на активизацию молодежной деятельности в благочиниях.

Учитывая важность проповеди через средства массовой информации, полезно развивать деятельность приходских сайтов.

Господь да благословит труды Вашего Высокопреосвященства, клира и благочестивых мирян по устроению епархиальной жизни".

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.