3 мая 2024 г., ПЯТНИЦА, (20 апреля ст.)

24 ноября 2012 г • Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий возглавил паломническое путешествие

Паломники от Воронежской епархии посетили древние святыни Греции и Италии, поклонились честным мощам великих святых.

С 6 по 11 ноября состоялась паломническая поездка группы духовенства и мирян Воронежской и Борисоглебской епархии к святыням Греции (о. Корфу) и Италии. Паломническую группу возглавил Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.

В храме на о.Корфу, у мощей святителя Спиридона Тримифунтского, митрополит Сергий возглавил служение Божественной литургии. Затем состоялась встреча с митрополитом Керкирским Нектарием в его рабочей резиденции.

В ходе паломничества Владыка Сергий с сопутствовавшими ему клириками молились у честных мощей святителя и чудотворца Николая, архиерпископа Мир Ликийских, в итальянском г.Бари.

У честной главы св. апостола Андрея Первозванного, которая хранится в крипте кафедрального собора города Амальфи (Италия), был совершен молебен с акафистом святому апостолу, провозвестнику крещения Руси.

Более подробные впечатления о совершенном паломничестве можно прочесть, обратившись по нижеприведенной ссылке.