9 июля 2024 г., ВТОРНИК, (26 июня ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор

6 декабря 2012 г • Перед открытием II Митрофановских чтений митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий ответил на вопросы журналистов регионального телевидения и прессы

Перед началом торжественной церемонии открытия ежегодных Митрофановских чтений, Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий рассказал журналистам воронежских телеканалов и печатных изданий о целях и значении начинающегося мероприятия. Своими мыслями о проводимых Чтениях и о теологическом образовании поделился также ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий.

Ежегодные Митрофановские церковно-исторические чтения, приуроченные к празднованию дня памяти святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, проводятся совместно Воронежской и Борисоглебской епархией, Воронежской Православной Духовной семинарией и Воронежским государственным университетом.

ВИДЕО