18 мая 2024 г., СУББОТА, (5 мая ст.)
Каширское благочиние

17 января 2013 г • "Под Рождественской звездой"

Праздничное представление с таким названием состоялось в зале отдела культуры Каширского муниципального района.

Организатором и режиссером-постановщиком этого Рождественского чуда стала директор Дома народного творчества Людмила Тарасова. Она постаралась воссоздать картинку библейских событий, рассказать о них в ярких, мягких и чистых тонах.

Величие момента подчеркивалось бело-голубым убранством сцены, выразительными декорациями, демонстрацией видео сюжетов на библейские темы.

Всех присутствовавших с наступившим Рождеством Христовым поздравили глава администрации Каширского муниципального района Александр Пономарев, благочинный Каширского церковного округа протоиерей Михаил Андреев и настоятель Покровского храма села Каширское протоиерей Стефан Некрылов.

С духовными песнопениями на сцене выступил и женский хор регентского отделения Воронежской Православной Духовной семинарии под руководством Екатерины Чертовой.

В Рождественском концерте приняли участие вокалисты детской студии "Гармония" ДНТ, артисты народного коллектива театра танца "Золушка", хореографического ансамбля "Вдохновение" и детский коллектив из Колодезного.