6 мая 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (23 апреля ст.)

24 мая 2011 г • Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий сослужил Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу в Успенском соборе Московского Кремля.

В день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий сослужил Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу в совершении Божественной литургии в Успенском соборе Московского Кремля и принял участие в торжествах, посвященных дню тезоименитства Его Святейшества.

По окончании Божественной литургии в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сослужившие Его Святейшеству иерархи и духовенство совершили крестный ход из Успенского собора к храму Василия Блаженного на Красной площади: в Успенском соборе был совершен молебен на начало крестного хода, а затем, через Соборную площадь Кремля и Спасские ворота, торжественное шествие прошло на главную площадь страны.

В центре стилобата храма Василия Блаженного Святейший Патриарх Кирилл в сослужении иерархов и духовенства совершил праздничный молебен.