19 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (6 мая ст.)
Всесвятское благочиние

28 февраля 2013 г • "Толерантность в Православии"

Во Всесвятском благочинии проведен педагогический семинар-практикум "Формирование культуры толерантности при изучении курса "Основы религиозной культуры и светской этики".

28 февраля на базе МБОУ СОШ N 70 состоялся семинар-практикум "Формирование культуры толерантности при изучении курса "Основы религиозной культуры и светской этики".

На семинаре присутствовали учителя начальных классов образовательных учреждений города Воронежа. Руководитель: Савина Г.А., старший методист МКУ ЦРО.

На семинаре с докладом "Проблема введения комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики" выступила кандидат исторических наук, руководитель отдела духовно-нравственного просвещения ВОИПКиПРО Дорофеева Т.В.

Помощник по образованию благочинного Всесвятского церковного округа иерей Игорь Зайкин осветил вопрос "Толерантность в Православии".

Гости побывали на открытых уроках по Основам Православной культуры. По окончании, были подведены итоги семинара. Отец Игорь вручил зам.директору по УВР, ВКК Пелевиной А.А. книги "Новый Завет и Псалтирь" для школьной библиотеки.