5 июля 2024 г., ПЯТНИЦА, (22 июня ст.)
Воронежская и Борисоглебская епархия

5 марта 2013 г • Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий рассказал журналистам о предстоящих мероприятиях Дня православной книги

Пресс-конференция Владыки Сергия для журналистов региональных СМИ состоялась в конференц-зале Епархиального управления.

В преддверии Дня православной книги Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий рассказал журналистам региональных СМИ о предстоящих мероприятиях, которые будут проходить в Воронеже в рамках празднования. Пресс-конференция состоялась в конференц-зале Епархиального управления.

Владыка Сергий подробно рассказал о важном значении для человека духовной литературы и о новом для России, но уже получившем широкий общественный резонанс празднике Дня православной книги.

В своем выступлении митрополит Сергий подробно коснулся роли книги в прославлении подвига Российских новомучеников, а также рассказал об интересных и важных духовно-просветительских и социальных проектах, намеченных к осуществлению в рамках празднования Дня православной книги в Воронеже и благочиниях епархии.

Издания Воронежской и Борисоглебской епархии журналистам представил принимавший участие в пресс-конференции руководитель издательского одела епархии протоиерей Андрей Изакар.

В Воронежской и Борисоглебской епархии уже состоялось несколько мероприятий из утвержденной программы празднования - о них можно прочесть, обратившись по ссылкам внизу страницы.

С анонсами основных мероприятий можно ознакомиться на главной странице нашего сайта, а также прикрепленном файле (см. ссылку внизу страницы). Программы мероприятий по благочиниям епархии размещены в разделе "Новости епархии" под датой 28 февраля.