6 июля 2024 г., СУББОТА, (23 июня ст.)
ВОРОНЕЖ

4 июня 2013 г • Архипастырь ответил на вопросы воронежцев в прямом эфире на телеканале "Вести-24"

Очередной выпуск ежемесячной программы "Вести - интервью" с участием митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия вышла в эфир 4 июня.

На телеканале "Вести-24" вышла в эфир очередная программа "Вести - интервью" с участием митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия. Встреча Архипастыря с воронежцами в прямом эфире организуются ежемесячно. В течение получаса Владыка Сергий в прямом эфире отвечает на звонки телезрителей, рассказывает о событиях епархиальной жизни.

В этот раз митрополит Сергий рассказал о начавшемся новом важном этапе в благоукрашении Благовещенского кафедрального собора - росписи внутренних стен, сводов и купола. Это большая, трудоемкая и требующая особого искусства работа рассчитана на три года. Принять участие во всенародном деле Владыка пригласил всех жителей нашего края.

Также Владыка митрополит ответил на многочисленные вопросы, касающиеся духовной, молитвенной жизни, разъяснил недоумения, возникающие в жизни современного человека, мало знакомого с церковными традициями.

Посмотреть видеозапись телепередачи можно на встроенном плеере внизу этой страницы.

Следующая встреча с телезрителями запланирована на 25 июня. Следите за анонсами на нашем сайте.

ВИДЕО