5 июля 2024 г., ПЯТНИЦА, (22 июня ст.)
ВОРОНЕЖ

30 июля 2013 г • Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий ответил на вопросы воронежцев в прямом эфире телеканала "Вести-24"

Очередная программа "Вести - интервью" с участием Архипастыря вышла в эфир 30 июля.

Встречи митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия с воронежцами телерадиовещательной компанией ГТРК Воронеж организуются ежемесячно на протяжении вот уже нескольких лет. В течение получаса Владыка Сергий в прямом эфире отвечает на звонки телезрителей, рассказывает о событиях епархиальной жизни.

В этот раз разговор шел о состоявшемся и прошедшем месяце праздновании 1025-летия Крещения Руси, о влиянии Православной веры на исторические пути Российского государства, о современном моменте бытия Русской Православной Церкви.

Вопросы воронежцев, как всегда, касались самых различных тем церковной, общественной и личной жизни - дат празднования Пасхи и Рождества Христова, принятия ИНН и электронных документов, отношения к болезни и гибельным зависимостям...

Посмотреть видеозапись телепередачи можно на встроенном плеере внизу этой страницы.

ВИДЕО