5 июля 2024 г., ПЯТНИЦА, (22 июня ст.)
ВОРОНЕЖ

24 декабря 2013 г • Жители города и области смогли задать Архипастырю свои вопросы

Общение с воронежцами митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия в прямом эфире ВГТРК состоялось 24 декабря 2013 года.

24 декабря на Российском телеканале "Вести-24" вышла очередная программа "Вести - интервью" с участием митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия. В течение получаса воронежцы могли задавать вопросы своему Архипастырю в прямом эфире.

Встречи митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия с воронежцами телерадиовещательной компанией ГТРК Воронеж организуются ежемесячно на протяжении вот уже нескольких лет.

Как всегда, разговор касался различных, волнующих современного человека тем. Многих интересовало: можно ли христианину участвовать во встрече Нового Года - ведь почти всегда на столе не постное угощение?

Владыка Сергий рассказал о новых благотворительных акциях под общим названием "Рождественское чудо - детям", организованных Воронежской и Борисоглебской епархией.

Не обошлось без злободневных вопросов, например: как соединить в жизни заповедь Христа о любви к врагам и законы бизнес-конкуренции...

Видеозапись программы "Вести - интервью" можно посмотреть на встроенном плеере:

ВИДЕО