7 мая 2024 г., ВТОРНИК, (24 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

26 марта 2014 г • "Светлое чудо в моей жизни"

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского в Воронежской митрополии пройдет региональный фестиваль любительской и профессиональной фотографии

Вот уже 10 лет на Воронежской земле реализуется проект "Благодатный огонь в сердце каждого", посвященный празднику Пасхи и направленный на возрождение и широкое распространение пасхальных традиций. Ежегодно с 2004 года в храмы Воронежа и Воронежской области из Иерусалима прибывает Благодатный огонь, и у каждого воронежца есть возможность приобщиться к его светлому чуду. В рамках проекта проводятся различные мероприятия миссионерской, просветительской и культурной направленности. Доброй традицией стало проведение конкурса любительской и профессиональной фотографии, который в нынешнем году по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Сергия состоится в формате регионального фестиваля. Его основная цель - возрождение духовных и нравственных ценностей, укрепление духовности воронежцев и жителей области, духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, отражение жизни православного Воронежского края сегодня в искусстве фотографии. Принять участие в фестивале смогут все желающие.

Более подробно ознакомиться с условиями и сроками проведения мероприятия можно в "Положении о региональном фестивале любительской и профессиональной фотографии "Светлое чудо в моей жизни", которое находится в прикрепленном файле внизу страницы, а также посетив официальную группу проекта "Благодатный огонь в сердце каждого" в социальной сети В Контакте.