25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
БОРИСОГЛЕБСКАЯ ЕПАРХИЯ • Бутурлиновское благочиние • Бутурлиновка

31 марта 2014 г • "Духовно-нравственное краеведение: из опыта работы"

На базе воскресной школы Спасо-Преображенского храма Бутурлиновки состоялось очередное совещание районного методического объединения учителей по Основам религиозной культуры и светской этики.

Первую часть совещания "Духовно-нравственные ценности православной поэзии" открыли местные поэтессы М.Н.Попова и О.А.Одинцова, представившие свои произведения. Затем руководитель объединения Н.М. Белоконова представила присутствовавшим педагогам краткий отчет по прошедшему периоду.

Также преподаватель ОПК Пузевской СОШ Н.Н.Дейнекина поделилась своими наработками, выступив с докладом "Притча как основа духовно-нравственного воспитания". Директор Бутурлиновской центральной районной библиотеки им. Ю.Д. Гончарова Е.П. Едрышова рассказала о предстоящих культурно-просветительских мероприятих, которые будут реализованы совместно с приходом Спасо-Преображенского храма.

В завершение встречи куратор религиозного образования и катехизации Бутурлиновского благочиния иерей Александр Тульский подвел итоги встречи и ответил на вопросы педагогов.