5 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (22 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Духовная семинария

6 апреля 2014 г • Мастер-класс по изготовлению пасхальных сувениров в Лисках

Мастер-класс по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия состоялся в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери в рамках ежегодной акции "Благодатный огонь в сердце каждого" и был проведен студентами иконописного отделения Воронежской Православной Духовной семинарии.

Александра Байчук, Дарья Миронец, Екатерина Стрижакова, Ольга Дрожжина, София Бохан поделились с учащимися воскресных школ города и района радостью творчества, познакомив с увлекательным миром изобразительного искусства.

С большим интересом и старанием дети учились расписывать пасхальные яйца. В удивительной, доброжелательной атмосфере ожидания великого Праздника рождались уникальные детские поделки.

По окончании мастер-класса воспитанники воскресных школ смогли забрать сувениры с собой, чтобы подарить их родным и близким к празднику Светлого Христова Воскресения.