5 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (22 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

23 апреля 2014 г • Детские работы порадуют горожан

В рамках акции "Благодатный огонь в сердце каждого" с 23 апреля по 25 мая в Воронежском областном художественном музее имени И.Н.Крамского проходит Пасхальная выставка декоративно-прикладного творчества.

Ее участниками стали воронежские художники из творческого объединения "Город мастеров", а также учащиеся художественной студии "Вертоград" Никольского храма.

На выставке представлены новые художественные работы детей, а также дипломные работы выпускников курса "Введение в основы иконописи". Самому младшему художнику меньше трех лет. Есть и групповая работа "Мой дом", исполненная в технике тестопластики. Декоративно-прикладное творчество по теме "Пасхальное яйцо" представлено работами не только детей, но и их преподавателей в различных техниках: бисероплетение, роспись, декупаж, рукоделие и др.

В дни работы выставки все желающие смогут посетить обучающие мастер-классы по различным направлениям декоративно-прикладного творчества. Также в Светлую седмицу на 4 этаже ТРЦ "Галерея Чижова" на интерактивной Пасхальной площадке размещена выставка 50 рисунков детей воскресной школы Никольского храма.

Дети, принявшие участие в этих выставках, чувствуют свою причастность к встрече Благодатного огня в Воронеже.