5 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (22 апреля ст.)
БОРИСОГЛЕБСКАЯ ЕПАРХИЯ • Борисоглебское благочиние

27 апреля 2014 г • Пасхальный сувенир своими руками

В рамках духовно-просветительского проекта "Благодатный огонь в сердце каждого" в Борисоглебском драматическом театре прошел творческий мастер-класс "Пасхальный подарок своими руками", а также состоялся детский благотворительный спектакль "Оранжевый ежик".

Праздничные мероприятия были организованы директором городского драмтеатра Натальей Авдеевой и благочинием Борисоглебского церковного округа. В празднике приняли участие благочинный архимандрит Кирилл (Костиков), иеромонах Софроний (Самойлов), курсанты кадетского корпуса, учащиеся общеобразовательных и Воскресных школ, спецшколы-интерната, воспитанники центра "Теплый дом" и реабилитационного центра "Журавлик".

Перед началом спектакля в фойе театра прошел мастер-класс по росписи и бисероплетению пасхальных яиц. Уроки мастерства провели воспитанницы Воскресной школы храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с.Самодуровка Поворинского района под руководством своего учителя матушки Марии Ткачевой и педагога по изобразительному искусству Екатерины Жирковой. Каждый желающий мог попробовать свои силы в создании красочных композиций.

Особый интерес вызвал у ребят спектакль "Оранжевый ежик". Сказочная история о лесных зверях и игрушечном ежике поведала детям о добрых качествах человека, данных ему от Бога: о добре, взаимопомощи, честности, милосердии.

По завершении спектакля ко всем зрителям со словами приветствия и поздравления с праздником Пасхи обратился благочинный Борисоглебского церковного округа архимандрит Кирилл (Костиков). Отец Кирилл поблагодарил коллектив театра и его руководителя за доставленную детям радость и внимание.

Матушка Мария Ткачева получила от отца Кирилла грамоту за добросовестное христианское служение делу обучения и воспитания детей Воскресной школы.