19 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (6 мая ст.)
Семилукское благочиние

26 декабря 2014 г • Заседание методического объединения православных педагогов

26 декабря на базе Латненской поселковой СОШ состоялось плановое заседание методического объединения учителей Семилукского района, осуществляющих в своей деятельности духовно-нравственное воспитание.

Заседание методического объединения открыла директор Латненской поселковой школы В.А. Краснощеких. В своем приветственном слове Валентина Александровна рассказала гостям о направлениях и формах реализации духовно-нравственного воспитания в данном учебном заведении. Продолжением сказанного стал открытый урок в 5 классе по курсу "Основы религиозных культур и светской этики: ОПК", проведенный учителем О.Н. Бекетовой, и литературно-музыкальная композиция, посвященная предстоящему празднику Рождества Христова и подготовленная юными воспитанницами учителя Л.А. Соколовой.

Настоятель Свято-Троицкого храма, окормляющего Латненскую поселковую школу, иерей Константин Кривонос в своем выступлении осветил духовную суть праздников Рождества Христова и Сретения Господня, а также их значение для современного человека. В продолжение речи отца Константина помощник благочинного по образованию С.В. Веретенникова обратила внимание присутствующих на методические приемы и многообразие дидактических средств, позволяющих наиболее доступно и грамотно объяснить данный материал школьникам. Завершила мероприятие заведующая информационно-диагностическим центром отдела по образованию и опеке администрации Семилукского района М.А. Бессмертнова, акцентировавшая внимание педагогов на плане дальнейшей работы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения в районе.