24 апреля 2024 г., СРЕДА, (11 апреля ст.)
Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

29 марта 2015 г • Мастер-класс по росписи пасхальных яиц в Лисках

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в рамках ежегодного Пасхального проекта "Благодатный огонь в сердце каждого" Воронежская Православная Духовная семинария провела мастер-класс по росписи пасхальных яиц в соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери города Лиски.

Студенты иконописного отделения Воронежской духовной семинарии поделились с учащимися воскресных школ города радостью творчества, совместно создавая оригинальные поделки.

В этом году им помогала большая группа лискинских мастеров: преподаватели ДХШ города Лиски. Подключились к работе и художники, которые занимаются росписью верхнего храма Владимирского собора: Людмила Гетманова (г. Воронеж), Владимир Соловьев (г. Острогожск), Юрий Виткалов (г. Ростов).

По окончании мастер-класса, воспитанники воскресных школ смогли забрать сувениры с собой, что бы подарить их родным и близким в праздник Светлого Христова Воскресения.