16 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (3 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

13 апреля 2015 г • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий открыл благотворительную выставку-продажу Пасхальных сувениров

Торжественное мероприятие в рамках проекта "Благодатный огонь - в сердце каждого" состоялось в ТРК Сити-парке "Град"

Благотворительная Пасхальная выставка-продажа стала для Воронежа традиционной - вот уже несколько лет на второй день Пасхи Христовой один из крупнейших торговых центров столицы Черноземья гостеприимно открывает свои двери для участников и гостей праздника. В экспозиции выставки, проходящей в рамках большого ежегодного духовно-просветительского проекта "Благодатный огонь - в сердце каждого" - пасхальные сувениры, изготовленные известными жителями региона в ходе мастер-класса, который проходит в Вербное воскресенье, а также коллекции пасхальных яиц из личных собраний священнослужителей епархии. Полученные средства идут на благотворительность: помощь инвалидам, малоимущим и многодетным семьям.

Открывая выставку, глава Воронежской митрополии, Его Высокопреосвященство, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий поздравил присутствующих с величайшим Праздником в истории человечества и поблагодарил всех участников выставки и Пасхальных мастер-классов. Со словами поздравления и благодарности к собравшимся также обратилась представитель "Группы компаний Евгения Хамина" Елена Чепрасова.

Затем перед собравшимися выступили известные в Воронеже артисты: Андрей Мирошников и Наталья Шевченко. Вместе с уникальным детским хоровым коллективом "Юные дирижеры" под управлением заслуженного работника культуры Татьяны Ижогиной, они исполнили замечательную литературно-музыкальную композицию по фрагменту повести Ивана Шмелева "Лето Господне. Пасха".

В завершение праздника митрополит Сергий ответил на вопросы журналистов региональных СМИ, а гостей праздника ожидала увлекательная экскурсия по Воронежскому океанариуму, расположенному в ТРК Сити-парк "Град".