1 июля 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (18 июня ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

22 июля 2015 г • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий встретился с генеральным директором газеты "АиФ-Черноземье" Александром Головиным и дал интервью корреспонденту еженедельника

Встреча состоялась в рабочем кабинете Правящего архиерея в Епархиальном управлении.

Глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, встретился с генеральным директором газеты "АиФ-Черноземье" Александром Головиным. Александр Иванович вручил Владыке Сергию книгу "Детская книга войны", выпущенную еженедельником "Аргументы и факты" к 70-летию Великой Победы. Этот уникальный документ истории объединил на своих страницах воспоминания людей, чье детство выпало на годы Великой Отечественной войны.

Благодаря огромной и кропотливой работе корреспондентов издания по всей стране были найдены и объединены в одну книгу 35 детских дневников 1941 – 1945 годов. Более половины из них публикуются впервые. (Познакомиться с книгой можно на сайте издания - см. ссылку внизу страницы).

Митрополит Сергий поблагодарил Александра Ивановича за подарок и отметил важность сохранения в народе исторической памяти.

Затем состоялась беседа Владыки Сергия с корреспондентом еженедельника Еленой Деревянкиной. В ходе интервью Архипастырь ответил на вопросы особенно часто задаваемые читателями издания - о православном взгляде на семью и так называемые однополые "браки", разъяснил истинный смысл понятия "патриотизм" и что является проявлением патриотического сознания.

Чтобы прочитать интервью с митрополитом Сергием на нашем сайте, воспользуйтесь ссылкой внизу страницы.