29 сентября 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (16 сентября ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Архиерейское благочиние

31 августа 2015 г • Подведены итоги благотворительной акции "Собери ребенка в школу"

В течение августа, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, социальной службой Благовещенского кафедрального собора среди прихожан и неравнодушных жителей города проводился сбор канцелярских и школьных принадлежностей.

Из подарков благотворителей было сформировано 30 наборов, которые включали в себя ранец, фломастеры, карандаши, тетради и обложки для них, линейки, ручки, альбомы для рисования, краски, пеналы, пластилин для ребят из начальных классов, калькуляторы и готовальни для детей постарше.

Завершающий этап акции - вручение наборов канцелярских наборов и школьных принадлежностей - прошел в несколько этапов. На протяжении трех дней дети из малоимущих и многодетных семей прихожан, а также семей беженцев с юго-востока Украины стали обладателями ранцев со всем необходимым для начала учебного года.

Собравшимся детям и их родителям клирик Благовещенского кафедрального собора иерей Михаил Семенов пожелал успехов в начинающемся учебном году, помощи Божией во всех благих делах и начинаниях, призвал детей всегда помнить о Господе, стараться строить свою жизнь по Его святым заповедям.