26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

15 февраля 2016 г • Состоялся ежегодный молодежный Сретенский бал

Мероприятие было организовано по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия совместно Воронежской епархией и студией танца "Каменный мост".

Перед началом бала к собравшимся обратился настоятель храма в честь мученицы Татианы протоиерей Роман Вылуск. Отец Роман передал всем участникам благословение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, а также зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

В ставшем уже традиционном Сретенском бале приняли участие студенты Воронежской Православной Духовной семинарии, курсанты Военно-воздушной академии, православная молодежь Воронежа. Более 150 человек радушно принял Воронежский аграрный университет. В зале столовой N35 ("Околица") вуза молодые люди вновь закружились в вальсе!

Уже в третий раз молодежь со всей области собирается для того, чтобы окунуться в атмосферу XIX века. В прошлом году инициативу участников Татьянинского центра организовать бал на базе ВГАУ поддержало руководство вуза.

Подготовка к такому мероприятию невозможна без грамотных танцмейстров. По доброй традиции, молодежь оттачивала танцевальные па под чутким руководством хореографов студии исторического танца "Каменный мост". Музыкальное сопровождение бала в этом году было организовано Юрием Андросовым и его Воронежским молодежным симфоническим оркестром, являющимся постоянным участником всероссийских и международных фестивалей (Международный Платоновский фестиваль искусств, Международный фестиваль современной музыки "Созвучие", Всероссийский виолончельный фестиваль им. Ростроповичей, "Пасхальный фестиваль" Валерия Гергиева и др.).

Приурочен Сретенский бал к празднованию Дня православной молодежи, которое было установлено в нашей стране по благословению Святейшего Патриарха Алексия II в 2002 году.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Молодежное служение,