26 июня 2024 г., СРЕДА, (13 июня ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • с. Данково Каширского р-на • храм Покрова Пресвятой Богородицы

6 марта 2019 г • Величайшее сокровище - хорошая книга

Настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Данково провел познавательный урок в 7-м классе местной школы.

Книги обладают способностью бессмертия. Об одной рассказал учащимся 7-го класса Данковской школы настоятель Покровского храма протоиерей Андрей Золотаренко. Книга "Я всех люблю и о всех скорблю" повествует о житии почитаемого святого нашего края - священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского.

Отец Андрей кратко пересказал ребятам содержание книги. Школьники узнали о тех нелегких испытаниях, которые пришлось вынести воронежскому Архипастырю в годы гонений на Церковь, о его стойкости и великой любви к Богу, которая дала силы перенести все трудности на пути, об обретении и перенесении его честных мощей из Соловков в Воронеж. Также на уроке священник рассказал еще об одной удивительной книге "Свобода без Христа".

В ходе общения отец Андрей особо отметил, что мы должны знать о подвигах наших воронежских святых, ведь благодаря силе духа новомучеников и подвижников Божиих вера православная сохранилась в России в то тяжелое время.

На беседе присутствовали преподаватель и 16 учеников.