4 мая 2024 г., СУББОТА, (21 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Hововоpонеж • хpам Хpиста Спасителя

19 марта 2019 г • В Нововоронежском политехническом колледже состоялась встреча студентов и преподавателей с настоятелем храма в честь Рождества св. пророка Иоанна Крестителя

Беседа прошла рамках празднования Дня православной книги.

Иерей Алексий Барбанаков в ходе общения с молодыми людьми подчеркнул важность и значение в нашей жизни книги, так как общение с ней помогает человеку развиваться и совершенствоваться. "Великий пост - особенно благословенное время для насыщения нашей души Словом Божиим, поэтому важное место в нем занимает духовное чтение. Невозможно считать себя христианином и при этом не знать Священного Писания, через которое с нами беседует Сам Бог!" - отметил священник.

Затем собравшиеся услышали рассказ о составе Библии, поговорили о Ветхом и Новом Заветах. В завершение мероприятия отец Алексий ответил на интересовавшие студентов вопросы.