18 июня 2024 г., ВТОРНИК, (5 июня ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж • храм Всех святых в земле Русской просиявших

24 марта 2019 г • В приходе храма во имя Всех святых, в земле Русской просиявших, организован киноклуб

Инициатором выступил молодежный актив.

Теперь по благословению настоятеля храма протоиерея Алексия Спицына у всех желающих молодых людей есть возможность не только просмотреть интересное православное кино, но и обменяться мнениями со своими единомышленниками. Для премьерного показа был выбран фильм "Излечить страх" о жизненном пути святителя Луки Крымского - гениального врача и архипастыря, подвижника и исповедника Церкви Русской. Это удивительная история человека, способного излечивать не только тело, но и душу.

Собравшись дружной компанией в уютном зале, ребята приступили к просмотру картины. Почти два часа пролетели незаметно, буквально на одном дыхании! Каждый смог прочувствовать и осмыслить непростой подвиг святого врача. После фильма состоялось обсуждение увиденного за постным чаепитием. У каждого из собравшихся была возможность высказать свою точку зрения и послушать собеседников. Ребята делились личными переживаниями, отмечали талантливую игру актеров.

В завершение молодежь храма обсудила приближающиеся мероприятия: молебен, поездку в Оптину пустынь, новую православную игру и многое другое. Все собравшиеся остались очень довольны открытием киноклуба, а вкусные пироги, несомненно, украсили постное чаепитие. Братия и сестры поблагодарили отца Алексия, выразив надежду, что подобные молодежные встречи станут традиционным для Всесвятского храма.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Молодежное служение,