29 июля 2021 г., ЧЕТВЕРГ, (16 июля ст.)
НОВОСТИ / Новости Воронежской епархии / Монастыри

15 июля 2021 • К 190-летия обретения и прославления иконы Божией Матери "Сицилийская" ("Дивногорская") проведена историческая конференция
Форум был подготовлен ГБУК ВО "Природный, архитектурно-археологический музей-заповедник "Дивногорье" и Свято-Успенским Дивногорским мужским епархиальным монастырем.

5 июня 2021 • Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь посетили паломники из Москвы
Гостей встретил и провел экскурсию наместник обители игумен Алексий (Сукачев).

21 апреля 2021 • В Селявном разместили просветительский баннер
Акция состоялась по инициативе братии Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря при содействии администрации села.

12 апреля 2021 • Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь продолжает проведение просветительской акции "Книгу – в радость"
В рамках празднования Дня православной книги насельники Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря совместно с добровольцами посетили предприятие "ЭкоНиваАгро"

7 апреля 2021 • В с. Селявное состоялось поздравление работников госучреждений в рамках празднования Дня православной книги
Насельники Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря совместно с добровольцами посетили администрацию, отделение почты и школу Селявинского сельского поселения.

15 марта 2021 • В рамках акции "Книгу - детям" состоялась передача книг библиотеке сельской школы
Наместник Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря провел беседу с учащимися 5-7 классов Дивногорской средней школы Лискинского района Воронежской области.

19 февраля 2021 • В рамках празднования Дня православной книги состоялась встреча в Торгово-промышленной палате Воронежской области
Благочинный Монастырского церковного округа, наместник Свято-Успенского Дивногорского епархиального мужского монастыря игумен Алексий (Сукачев) посетил Союз "Торгово-промышленная палата Воронежской области".

20 января 2021 • Дивногорский монастырь и Селявинская сельская администрация организовали поздравление жителей окрестных сел
С праздником Крещения Господня поздравили жителей села Селявное и хуторов Вязники и Дивногорье.

2 декабря 2020 • "Древние монашеские традиции в условиях современности"
Работа секции Митрофановских церковно-исторических чтений с участием представителей монастырей Воронежской митрополии была организована в онлайн-формате.

7 августа 2020 • Православные добровольцы из Москвы посетили Воронежскую митрополию
Сопровождал гостей в путешествии по Воронежскому краю руководитель молодежного отдела Воронежской епархии протоиерей Николай Лищенюк.

4 апреля 2020 • Монашествующие Воронежской епархии сугубо молятся об избавлении от "губительного поветрия"
В монастырях Воронежской епархии совершены ночные Божественные литургии.

28 февраля 2020 • Благодарность за сотрудничество
В адрес наместника и братии Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря поступили Благодарственные письма.

•>  15.07.21 | 28.02.20 | 16.06.19 | 09.04.19 | 02.10.18  •>
Всего выбрано записей - 153
АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2021 г.