29 июля 2021 г., ЧЕТВЕРГ, (16 июля ст.)
НОВОСТИ / Новости Воронежской епархии / Каширское благочиние

18 июня 2021 • В нововоронежской школе N 2 открыта памятная доска в честь воина-героя Георгия Чернышова
В мероприятии принял участие благочинный Каширского церковного округа.

16 июня 2021 • Сестры милосердия встретили юбилей
При храме Христа Спасителя г. Нововоронежа состоялось собрание сестер милосердия, посвященное пятилетию со дня основания сестричества во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

1 июня 2021 • Детский праздник в Нововоронеже
В Международный день защиты детей, представители молодежного отдела Лискинского благочиния, учащиеся воскресной школы Владимирского собора г. Лиски, воспитанники вокальной студии "Праздник" и театральной кукольной студии "Маленькая кулиса" посетили с концертной программой Нововоронеж.

1 июня 2021 • В День защиты детей в Нововоронеже прошел традиционный "Марш колясок"
Мероприятие было организовано в рамках ежегодного общецерковного проекта "Россия – за жизнь! Россия – без абортов!".

25 мая 2021 • Благодарственный молебен совершен в Покровском храме с. Каширское
В каширском храме вновь приветствовали выпускников местной школы.

24 мая 2021 • День славянской письменности и культуры в Нововоронеже
Торжественное мероприятие состоялось в городском ДК.

21 мая 2021 • В Нововоронежской школе N 3 состоялся Пасхальный утренник
Праздничное мероприятие для школьников и учителей подготовили педагог Алла Чеботарева и ученики 2 "А".

10 мая 2021 • "Богатырские игры" прошли в Нововоронеже
В майские праздничные дни для воспитанников воскресной школы при храме Христа Спасителя были организованы спортивные состязания.

9 апреля 2021 • Открытие нового культурно-досугового центра в Каширском
По приглашению руководства администрации Каширского района мероприятие посетил настоятель местного Покровского храма.

6 апреля 2021 • В Воронежском Михайловском кадетском корпусе прошли уроки, посвященные Дню православной книги
Уроки провел настоятель домового храма во имя Архистратига Божия Михаила иерей Димитрий Пинчук.

4 апреля 2021 • В нововоронежском храме состоялся Пасхальный мастер-класс
В храме Христа Спасителя воспитанникам воскресной школы показали, как изготавливать поделки из цветной бумаги.

1 апреля 2021 • Председатель епархиального отдела по работе с казачеством совершил рабочую поездку в с. Каширское
В ходе встреч с главой Каширского района и директором МКОУ "Каширская СОШ" обсуждались перспективы создания казачьего кадетского класса на базе учебного заведения.

1 апреля 2021 • Юным казакам рассказали о православной книге
Настоятель храма в честь Покрова Божией Матери с. Каширское иерей Димитрий Пинчук провел урок для учащихся казачьего класса Каширской СОШ.

28 марта 2021 • Детская литургия совершена в Нововоронеже
Главными участниками богослужения стали воспитанники воскресной школы при храме Христа Спасителя.

21 марта 2021 • Готовимся к Пасхе!
В воскресной школе храма Христа Спасителя г. Нововоронежа состоялся мастер-класс для детей по изготовлению из цветной бумаги Пасхальных сувениров.

14 марта 2021 • День православной книги отметили в Красном Логу
В Успенском храме села прошла приходская мини-конференция, посвященная 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

14 марта 2021 • День православной книги в Каширском
В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы состоялась тематическая встреча с прихожанами.

21 февраля 2021 • Благодарственное письмо Главы Воронежской митрополии вручено главному редактору воронежской районной газеты
Награда была вручена по итогам конкурса журналистских работ, организованного Воронежской митрополией.

21 февраля 2021 • Приходом нововоронежского храма Христа Спасителя организован молодежный круглый стол
Молодежная встреча была посвящена 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

11 января 2021 • Соборное богослужение в день памяти святой мученицы Наталии Силуяновой
В день мученической кончины уроженки Каширского района Наталии Силуяновой в Покровском храме села Каширское совершено соборное богослужение.

•>  18.06.21 | 11.01.21 | 27.12.19 | 30.08.19 | 21.03.19  •>
Всего выбрано записей - 452
АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2021 г.