22 октября 2024 г., ВТОРНИК, (9 октября ст.)
НОВОСТИ / Новости Воронежской епархии / Благовещенский кафедральный собор

14 октября 2024 • Священнослужитель благословил воспитанников Горожанского казачьего кадетского корпуса, получивших первые погоны
Торжественное мероприятие состоялось в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа.

10 октября 2024 • Завершилось пребывание в Воронеже чудотворной иконы Божией Матери "Феодоровская"
С 5 по 10 октября святыня пребывала в Благовещенском кафедральном соборе.

30 сентября 2024 • В Воронеж будет принесена чудотворная икона Божией Матери "Феодоровская"
Встреча святыни в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа состоится 5 октября в 7:30.

3 сентября 2024 • Молодежный отдел Воронежской епархии вновь доставил помощь пострадавшим от военных действий
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия состоялась десятая гуманитарная поездка в г. Курск.

24 августа 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий с Преосвященными Архиереями и собором духовенства совершил Божественную литургию
По завершении богослужения в Благовещенском кафедральном соборе священнослужители, монашествующие и миряне поздравили Главу Воронежской митрополии с Днем рождения.

27 июля 2024 • Тысячи воронежцев и паломников приложились к новообретенной иконе Божией Матери "Казанская"
Святыня пребывала в Благовещенском кафедральном соборе Воронежской епархии с 25 по 27 июля.

11 июля 2024 • Воронеж готовится встретить Казанскую икону Божией Матери
Святыня будет пребывать в Благовещенском кафедральном соборе с 25 по 27 июля.

26 июня 2024 • Иерей Сергий Мансуров благословил выпускников кадетского корпуса
Торжественное мероприятие состоялось в Благовещенском кафедральном соборе.

5 июня 2024 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу семинара "Медицина - школа милосердия"
В ходе совещания было подписано соглашение о сотрудничестве между Воронежской митрополией и областным Министерством здравоохранения.

29 мая 2024 • Ученица воскресной школы Владимирского собора г. Лиски стала лауреатом епархиального Пасхального фестиваля
Гала-концерт XI детского епархиального Пасхального фестиваля "Светлый Ангел" проходил в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа.

16 мая 2024 • Праздник Дня православной матушки в Воронеже начался с архиерейского богослужения в Благовещенском кафедральном соборе
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, служение Божественной литургии возглавил епископ Россошанский и Острогожский Дионисий.

12 мая 2024 • Педагоги учебных заведений Железнодорожного района посетили Благовещенский собор
Для гостей была организована экскурсия по главному храму Воронежа.

22 апреля 2024 • Перед отбытием ковчега с частью Пояса Пресвятой Богородицы в Благовещенском кафедральном соборе был совершен молебен
Богослужение возглавил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

18 апреля 2024 • Сюжет телеканала "Союз": В Воронеж прибыл ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы
Также в ковчеге находятся частицы святых мощей родителей Богородицы святых праведных Иоакима и Анны. Святыня пробудет в главном храме Воронежской епархии до 21 апреля.

17 апреля 2024 • В Воронеже духовенство и множество мирян торжественно встретили ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы
Поклониться святыне в Благовещенском кафедральном соборе верующие смогут до 21 апреля включительно.

15 апреля 2024 • Ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы прибудет в Благовещенский кафедральный собор 17 апреля
Святыня будет пребывать в главном храме Воронежской епархии до 21 апреля включительно.

8 апреля 2024 • Совершена исповедь клириков Монастырского церковного округа
Общая исповедь духовенства благочиния состоялась по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии.

26 марта 2024 • "Семья – малая Церковь"
Преподаватель воскресной школы Владимирского собора г. Лиски выступил с докладом на секции в рамках Благовещенских педагогических чтений.

•>  14.10.24 | 26.03.24 | 17.09.23 | 22.03.23 | 22.09.22  •>
Всего выбрано записей - 713