17 октября 2021 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (4 октября ст.)
НОВОСТИ / Новости Воронежской епархии / Благовещенский кафедральный собор

2 октября 2021 • Молебен для воспитанников Горожанского казачьего кадетского корпуса совершен в Благовещенском кафедральном соборе
На торжественном мероприятии, состоявшемся на соборной площади после молебна, кадеты принесли присягу и получили погоны.

24 сентября 2021 • Торжественная передача пособий состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора г. Воронежа.
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия епархиальным отделом религиозного образования и катехизации школам города были переданы Воронежа учебно-методические комплексы О.Л. Янушкявичене "Основы православной культуры".

4 сентября 2021 • В Воронеже прошли торжественные мероприятие в рамках проекта "Команда мечты Дмитрия Саутина"
Организаторов и участников благословил клирик Благовещенского кафедрального собора иерей Илия Сазанов.

1 сентября 2021 • Клирик Благовещенского кафедрального собора посетил воронежский Лестех
Иерей Илия Сазонов благословил первокурсников и провел рабочую встречу с ректором ВГЛТУ.

18 августа 2021 • В рамках реализации телепроекта "Дороги" в Воронежскую епархию прибыла съемочная группа Российского общественного православного телеканала "Спас"
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия 18 августа гости посетили Благовещенский кафедральный собор, а в ближайшие дни проведут съемки в Свято-Успенском Дивногорском мужском монастыре и ряде храмов Воронежской митрополии.

12 августа 2021 • Завершилось пребывание в Воронеже ковчега с мощами святого благоверного князя Александра Невского
Множество верующих жителей региона смогли поклониться святыне, посетившей наш город в рамках проведения "исторического крестного хода", посвященного 800-летию благоверного князя - защитника Русской земли.

6 июня 2021 • Паломнические группы из Московской и Калининградской областей, а также Приморского края посетили Благовещенский кафедральный собор г. Воронежа
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, в московский храм была передана частица мощей святителя Митрофана, первого епископа Воронежского.

2 мая 2021 • В Воронеж доставлен Благодатный огонь, сошедший в Великую Субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, святыню в Благовещенский кафедральный собор доставил преподаватель Воронежской духовной семинарии иеромонах Серафим (Тищенко).

20 апреля 2021 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, временно управляющий Россошанской епархией, вручил богослужебно-иерархические награды клирикам Воронежской и Россошанской епархий
Патриаршие и Архиерейские награды Глава Воронежской митрополии вручил священнослужителям в Благовещенском кафедральном соборе Воронежской епархии.

26 марта 2021 • Помощник благочинного Новоусманского церковного округа по образованию принял участие в XII Благовещенских педагогических чтениях
25–26 марта в Воронеже проходили XII Благовещенские педагогические чтения, посвященные 800-летию святого благоверного князя Александра Невского

25 марта 2021 • В Воронеже проведены XII Благовещенские педагогические чтения
Тема форума - "Пример святого благоверного князя Александра Невского как защитника Отечества в духовно-нравственном воспитании детей и подростков".

20 марта 2021 • Православие и искусство
Воскресной школе Благовещенского кафедрального собора г. Воронежа было передано полное собрание книг "Великие художники".

20 марта 2021 • Библиотеке Благовещенского кафедрального собора передана православная литература
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в Воронежской епархии продолжается благотворительная акция "Подари книгу".

18 февраля 2021 • В Воронеже стартовала акция по доставке литературы пожилым людям
Акция приурочена к празднованию Дня православной книги.

29 января 2021 • "Воронеж в солдатской шинели"
Миссионер Благовещенского кафедрального собора Алексей Марченко посетил патриотическое мероприятие в гимназии имени академика Н.Г. Басова.

25 января 2021 • У памятного знака на месте формирования воронежского добровольческого полка, расположенного в сквере на территории Благовещенского кафедрального собора, совершено молитвенное поминовение защитников нашего города
В 78-ю годовщину освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков представители администрации и студенты ВГУИТ почтили память воинов-освободителей.

25 января 2021 • Крещенские встречи со священнослужителем
В попразднство Богоявления священник Илия Сазонов и социальный работник Благовещенского кафедрального собора М.В. Пономарева посетили Управление социальной защиты населения Центрального района г. Воронежа.

21 января 2021 • "Сказочные" постановки в лицее N 7
Лицей, по согласованию с администрацией, посетил миссионер Благовещенского кафедрального собора Алексий Марченко.

•>  02.10.21 | 21.01.21 | 01.03.20 | 01.01.20 | 26.10.19  •>
Всего выбрано записей - 591
АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2021 г.