25 сентября 2022 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (12 сентября ст.)
НОВОСТИ / Новости Воронежской епархии / Новоусманское благочиние

18 сентября 2022 • "Твори благо, бегай злаго - спасен будеши" (свт. Митрофан Воронежский)
В храме в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" поселка 1-го отделения совхоза "Масловский" Новоусманского района прошла акция "Белый цветок", посвященная детям с онкологическими заболеваниями.

9 сентября 2022 • Беседа о просветителях славянских народов святых равноапостольных Кирилле и Мефодии состоялась в Никольской СОШ
Мероприятие провел помощник благочинного Новоусманского церковного округа по религиозно-образовательному и катехизическому служению И.О. Лазаренко.

4 сентября 2022 • Акция "Белый цветок" в селе Углянец
Настоятель сельского храма побеседовал с учащимися общеобразовательной школы и воспитанниками детского сада.

1 сентября 2022 • В День знаний школьников поселка Шуберское поздравил настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина"
1 сентября иерей Вячеслав Плотников принял участие в торжественном мероприятии в сельской школе.

25 августа 2022 • Просветительская беседа с прихожанами храма пос. Шуберское
Помощник благочинного Новоусманского церковного округа по религиозному образованию и катехизации И.О. Лазаренко рассказал селянам о святителе Тихоне Задонском.

7 августа 2022 • Беседа о воронежских новомучениках и исповедниках в храме села Бабяково
С прихожанами встретился помощник благочинного Новоусманского церковного округа по религиозному образованию и катехизическому служению И.О. Лазаренко.

30 июля 2022 • Просветительская беседа "Тысячелетие Крещения Руси"
Тематическая встреча с прихожанами Казанского храма состоялась в Верхней Мазе.

28 июля 2022 • "Русь Крещеная"
В ДК пос. Шуберское Новоусманского района состоялся концерт, посвященный дню Крещения Руси.

23 июля 2022 • Рассказ о 1000-летии Крещения Руси
Cостоялась встреча помощника благочинного по религиозно-образовательному и катехизическому служению И.О. Лазаренко со священником и прихожанами храма во имя Новомучеников и Исповедников Российский села Верхняя Хава.

17 июля 2022 • Беседа с прихожанами в храме святителя Димитрия Ростовского с. Правая Хава
Верующие селяне прослушали подробный рассказ об истории церковного пения в России в период советской власти.

13 июля 2022 • Священник посетил концерт в с. Бабяково, посвященный Дню семьи, любви и верности
На праздничное мероприятие был приглашен протоиерей Александр Беляев, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

2 июля 2022 • В поселке Шуберское состоялась духовно-просветительская встреча
Встречу провел помощник благочинного Новоусманского церковного округа по образованию и катехизации И.О.Лазаренко.

18 июня 2022 • Об истории церковного пения рассказали прихожанам Казанского храма с. Углянец

3 июня 2022 • Волонтеры "ДОМа" посетили отрадненский кризисный центр при Покровском храме
Ребята подготовили музыкально-игровую программу "Встречаем лето вместе".

31 мая 2022 • Священник благословил казачий круг в Углянце
На собрании обсуждались вопросы, связанные с пожароопасностью в регионе и взаимодействием казаков с МЧС.

25 мая 2022 • Последний звонок прозвенел в Шуберской СОШ
На торжественное мероприятие был приглашен настоятель местного храма иерей Вячеслав Плотников.

•>  18.09.22 | 25.05.22 | 24.04.22 | 10.03.22 | 03.12.21  •>
Всего выбрано записей - 389
АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2022 г.