14 мая 2021 г., ПЯТНИЦА, (1 мая ст.)
НОВОСТИ / Новости Воронежской епархии / Лискинское благочиние

26 апреля 2021 • Встреча настоятеля храма вмч. Георгия Победоносца села Пухово с воспитанниками детского сада
В дни Страстной седмицы Великого поста, накануне празднования Пасхи Христовой, состоялась встреча настоятеля храма вмч. Георгия Победоносца с. Пухово с воспитанниками детского сада "Чудесная страна".

25 апреля 2021 • В Лисках состоялся мастер-класс по росписи Пасхальных яиц
Мастер-класс проведен для учащихся младших классов воскресной школы Владимирского собора.

25 апреля 2021 • Музыкальный праздник подарил радость
В актовом зале собора в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски прошел отчетный концерт творческой студии при воскресной школе.

24 апреля 2021 • В Лисках проведен мастер-класс для кукольного театра "Светлячок"
Старшая группа театр-студии кукол "Маленькая кулиса" при воскресной школе Владимирского собора встречала гостей из Нововоронежа.

4 апреля 2021 • В воскресной школе Христо-Рождественского храма г. Лиски прошел урок, посвященный И.С. Никитину
Занятие было организовано в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню православной книги.

1 апреля 2021 • Беседа о послушании
Интересный разговор со священником состоялся в лискинском лицее N 17.

25 марта 2021 • Продолжая традиции
Cтудийцы театра кукол "Маленькая кулиса" при воскресной школе Владимирского собора г. Лиски посетили в Воронеже кукольный спектакль "Каштанка" по одноименному рассказу А.П. Чехова.

21 марта 2021 • В воскресной школе при храме Рождества Христова г. Лиски проведен урок, посвященный памяти святого благоверного князя Александра Невского
Преподаватели познакомили учащихся с жизнью великого князя и рассказали о его роли в истории России.

21 марта 2021 • "Великий сын земли Русской"
Открытый урок, посвященный 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского, прошел в воскресной школе Владимирского собора г. Лиски.

14 марта 2021 • В воскресной школе Христо-Рождественского храма г. Лиски состоялся урок, посвященный Дню православной книги
По благословению настоятеля храма протоиерея Андрея Вылуска преподавателями школы была подготовлена выставка православной литературы.

12 марта 2021 • "Русь православная"
Ко Дню православной книги в МСОШ с. Петропавловка Лискинского района состоялось праздничное мероприятие.

8 марта 2021 • Воспитанники воскресной школы Владимирского собора г. Лиски стали лауреатами международного конкурса
В начале марта танцевальная студия "Хорошее настроение", действующая при воскресной школе, приняла участие в онлайн конкурсе "Душа родного края".

25 февраля 2021 • В Лисках состоялась встреча с организаторами и добровольцами "Волонтерского корпуса 36"
Мероприятие было проведено молодежным отделом Воронежской епархии.

25 февраля 2021 • В Лискинском краеведческом музее состоялись краеведческие исторические чтения
Мероприятие было посвящено святому праведному адмиралу Феодору Ушакову и Икорецкой судостроительной верфи.

24 февраля 2021 • В Дракинской СОШ состоялась встреча священника со школьниками
Беседа на тему "Жизнь благоверного князя Александра Невского" прошла в рамках празднования Дня православной книги.

21 февраля 2021 • В воскресной школе при храме Рождества Христова г. Лиски состоялся урок, посвященный Дню защитника Отечества
Преподаватели познакомили воспитанников с отношением православных верующих людей к воинскому долгу и рассказали о жизни русских воинов, ставших святыми.

17 февраля 2021 • Священнослужитель рассказал школьникам о Священном Писании
Исполняющий обязанности благочинного Лискинского церковного округа иерей Алексий Иванов поздравил учащихся МСОШ N 4 г. Лиски с Днем православной молодежи и с двунадесятым праздником Сретения Господня.

15 февраля 2021 • Духовно-просветительская встреча с лискинскими школьниками состоялась в День православной молодежи, который отмечается в праздник Сретения Господня
Исполняющий обязанности благочинного Лискинского церковного округа побеседовал с учащимися 10-х классов школы N 11 г. Лиски.

14 февраля 2021 • Праздник "Международный день дарения книги" в Лисках
В воскресной школе собора в честь Владимирской иконы Божией Матери состоялось мероприятие "Читаем вместе", приуроченное к празднику "Международный день дарения книги". Праздник объединил детей и взрослых, помог привить ребятам любовь к чтению.

•>  26.04.21 | 14.02.21 | 22.03.20 | 21.12.19 | 02.09.19  •>
Всего выбрано записей - 477
АДРЕС ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ: 394036, г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, д. 20; E-MAIL: ve553435@mаil.ru
ТЕЛЕФОНЫ: МНОГОКАНАЛЬНЫЙ +7 (473) 255-34-94; КАНЦЕЛЯРИЯ +7 (473) 255-34-35
© - Воронежская митрополия - 2011-2021 г.